Subasta 784, Lote # 232
GA - Alvarez, C. - Tangassi, R. Carta Administrativa - Itineraria de la República Mexicana. Litografía, 52.5 x 70.5 cm. México: Secretaría del Estado y del Despacho de Fomento, 1877. Primera edición. No. 1., Expendio, en el Archivo de Cartas. Con marcas de dobleces, faltante en margen derecho y al centro. Enmarcado. Estimado $6,000-8,000